首页  招生就业  考研光荣榜
考研光荣榜


    2022届毕业生考研情况汇总

    序号

    姓名

    学院

    专业

    年级

    录取报考学校

    1

    董盛

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    东北农业大学

    2

    邱建强

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    华中农业大学

    3

    杨晓

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    西南大学

    4

    段根华

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    南京农业大学

    5

    唐小斐

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    南京农业大学

    6

    李雪

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    上海海洋大学

    7

    张星鹂

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    黑龙江大学

    8

    王国庆

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    西北农林科技大学

    9

    白波

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    西北农林科技大学

    10

    陈子康

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    西北农林科技大学

    11

    孟迎迎

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    西农

    12

    陈军宇

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    悉尼大学

    13

    解恩佩

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    湖州师范学院

    14

    王凯龙

    生物与农业工程学院

    设施农业科学与工程

    2018级

    北京农学院

    15

    朱思林

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    山西农业大学

    16

    刘晓阳

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    东北农业大学

    17

    杨玉婕

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    海南大学

    18

    孙莹

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    华中农业大学

    19

    曹慧珍

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    福建农林科技大

    20

    胡海迪

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    青岛农业大学

    21

    张加成

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    福建农林科技大

    22

    张丽仙

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    福建农林科技大

    23

    王娟

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    山西农大

    24

    李光灿

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    青岛农业大学

    25

    李丽伟

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    天津城建大学

    26

    李曦辰

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    山东农业大学

    27

    杨涛

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    云南大学

    28

    刘露

    生物与农业工程学院

    园林

    2018级

    中南林业科技大学

    29

    罗映勇

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    成都大学

    30

    吉可馨

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    东北农业大学

    31

    李湘桂

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    海南大学

    32

    王钢

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    海南大学

    33

    杨书婷

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    华中农业大学

    34

    白春梅

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    华中农业大学

    35

    高瑜晴

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    南京农业大学

    36

    王一帆

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    南京农业大学

    37

    徐春雨

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    青岛农业大学

    38

    汤浩宏

    生物与农业工程学院

    种子科学与工程

    2018级

    石河子大学


    2021届种子学院毕业生考研情况

    序号

    姓名

    专业

    录取院校

    录取专业

    1

    李翠红

    种子科学与工程

    华中农业大学

    农艺与种业

    2

    张静

    种子科学与工程

    贵州大学

    资源利用与植物保护

    3

    杨隽如

    种子科学与工程

    辽宁大学

    法学

    4

    李伟

    种子科学与工程

    郑州大学

    作物学

    5

    任亚君

    种子科学与工程

    南京农业大学

    资源利用与植物保护

    6

    唐钟林

    种子科学与工程

    西南大学

    作物栽培学与耕作学

    7

    侯文燕

    种子科学与工程

    南京农业大学

    农艺与种业

    8

    刘相静

    种子科学与工程

    南京农业大学

    资源利用与植物保护

    9

    郭慧敏

    种子科学与工程

    南京农业大学

    资源利用与植物保护

    10

    朱金丽

    种子科学与工程

    武汉纺织大学

    材料科学与工程

    11

    季林

    园林

    西北农林科技大学

    植物保护

    12

    郑梦丹

    园林

    西北农林科技大学

    资源利用与植物保护

    13

    任术

    园林

    东北林业大学

    风景园林

    14

    袁美娟

    园林

    华中农业大学

    植物病理学(学硕)

    15

    张丽晶

    园林

    东北农业大学

    蔬菜学

    16

    谢钰鑫

    园林

    四川农业大学

    作物遗传育种

    17

    任巧慧

    园林

    长安大学

    风景园林学

    18

    侯欣跃

    园林

    四川农业大学

    作物遗传育种

    19

    孙颖

    园林

    东北农业大学

    农艺与种业

    20

    孙爱青

    园林

    云南大学

    园艺学

    21

    徐慧

    园林

    云南大学

    农艺与种业

    22

    王艳梅

    园林

    南京林业大学

    生态学

    23

    张新姗

    园林

    浙江农林大学

    园艺学

    24

    王瑜晗

    园林

    山东建筑大学

    风景园林

    25

    王龙雪

    园林

    青岛农业大学

    农艺与种业

    26

    杨淑清

    园林

    山东农业大学

    农艺与种业

    27

    张咪

    园林

    天津农学院

    渔业发展

    28

    李鑫

    园林

    山东农业大学

    农艺与种业

    29

    周鑫

    园林

    山东农业大学

    资源利用与植物保护

    30

    秦小杰

    园林

    山东农业大学

    风景园林

    31

    张瑞璇

    园林

    西南林业大学

    风景园林

    32

    赵嘉豪

    园林

    天津农学院

    渔业发展专硕

    33

    郭长钰

    园林

    天津农学院

    渔业发展

    34

    黄小梅

    园林

    烟台大学

    农艺与种业

    35

    王慧娟

    园林

    山西师范大学

    生态学

    36

    牟建莉

    设施

    湖南农业大学

    专业园艺

    37

    高然

    设施

    中国海洋大学

    渔业发展

    38

    王清鹤

    设施

    上海海洋大学

    水产养殖

    39

    吕丽萍

    设施

    华中农业大学

    资源利用与植物保护

    40

    张磊红

    设施

    华中农业大学

    农业昆虫与害虫防治

    41

    宋鑫宇

    设施

    南京农业大学

    资源利用与植物保护

    42

    苏慧东

    设施

    东北农业大学

    农艺与种业


    2020届种子学院考研情况

    序号

    姓名

    专业

    录取学校

    1

    蔡玲

    园林

    中国海洋大学

    2

    孙晓彤

    设施农业科学与工程

    中国农业大学

    3

    王孟冉

    园林

    重庆大学

    4

    徐璐

    种子科学与过程

    西南大学

    5

    杨帅

    种子科学与工程

    贵州大学

    6

    郑娜

    种子科学与工程

    华中农业大学

    7

    温强

    种子科学与工程

    华中农业大学

    8

    陈怡彤

    种子科学与工程

    华中农业大学

    9

    李志敏

    种子科学与工程

    华中农业大学

    10

    马丽丽

    种子科学与工程

    华中农业大学

    11

    张敏

    种子科学与工程

    华中农业大学

    12

    王朝虎

    种子科学与工程

    四川农业大学

    13

    尹韬

    种子科学与工程

    四川农业大学

    14

    高超

    设施农业科学与工程

    四川农业大学

    15

    梁邯平

    种子科学与工程

    中国石油大学(华东)

    16

    梁燕

    种子科学与工程

    西北大学

    17

    李坤

    设施农业科学与工程

    东北农业大学

    18

    付琪铭

    设施农业科学与工程

    南京农业大学

    19

    郑祥宽

    设施农业科学与工程

    南京农业大学

    20

    郑钰莹

    设施农业科学与工程

    华中农业大学

    21

    刘晓鑫

    园林

    海南大学

    22

    董芳维

    园林

    华中农业大学

    23

    丁昊迪

    园林

    南京农业大学

    24

    张瑜

    种子科学与工程

    南京农业大学

    25

    刘丹青

    种子科学与工程

    南京农业大学

    26

    孔萧彩

    种子科学与工程

    郑州大学

    27

    刘琳

    设施农业科学与工程

    南京农业大学

    28

    王翔

    设施农业科技与工程

    中国农业科学院

    29

    李世斌

    园林

    中国农科院(烟草所)

    30

    滕英姿

    种子科学与工程

    北京农学院

    31

    牟金泽

    种子科学与工程

    山东农业大学

    32

    刘开放

    园林

    山东农业大学

    33

    吴康

    设施农业科学与工程

    鲁东大学

    34

    王磊

    设施农业科学与工程

    上海海洋大学

    35

    徐岩

    设施农业科学与工程

    上海海洋大学

    36

    陈子豪

    设施农业科学与工程

    河南农业大学

    37

    白道军

    设施农业科学与工程

    上海师范大学

    38

    张昱

    设施农业科学与工程

    长江大学

    39

    张淑鑫

    设施农业科学与工程

    大连海洋大学

    40

    张淑娟

    设施农业科学与工程

    鲁东大学

    41

    牟海萌

    设施农业科学与工程

    河南农业大学

    42

    曲凯伦

    园林

    沈阳农业大学

    43

    毛咪

    园林

    湖南农业大学

    44

    刘亚蕾

    园林

    长安大学

    45

    王甜

    园林

    山东农业大学

    46

    张岩

    园林

    南京林业大学

    47

    张玉春

    园林

    北京农学院

    48

    孙宝良

    园林

    山东建筑大学

    49

    李晓红

    园林

    山东农业大学

    50

    赵政华

    园林

    北京农学院

    51

    李文欣

    种子科学与工程

    山东农业大学

    52

    邢媛

    种子科学与工程

    云南农业大学

    53

    赵洪亮

    种子科学与工程

    云南农业大学

    54

    张君

    种子科学与工程

    西北农林科技大学

    55

    孙淳皓

    种子科学与工程

    西北农林科技大学

    56

    陈傲霜

    园林

    西南林业大学

    57

    穆可卿

    园林

    西北农林科技大学


    2019届种子学院毕业生考研情况统计

    序号

    姓名

    性别

    专业班级

    考取学校及专业

    1

    于晓俊

    2015级设施农业科学与工程

    中国海洋大学  水生生物学

    2

    宋满满

    2015级设施农业科学与工程

    中国海洋大学  渔业发展

    3

    杨小刚

    2015级设施农业科学与工程

    中国海洋大学  渔业发展

    4

    翟尚昆

    2015级设施农业科学与工程

       中国农业大学 动物遗传育种学

    5

    刘港华

    2015级设施农业科学与工程

    中国农业大学 农艺与种业

    6

    潘潇潇

    2015级设施农业科学与工程

    西北农林科技大学  蔬菜学

    7

    王秀萍

    2015级园林

    中国农业大学  植物病理学

    8

    孙露

    2015级园林

    山东大学      生物工程

    9

    敬昭

    2015级设施农业科学与工程

    华中农业大学   渔业发展

    10

    郭梦洁

    2015级设施农业科学与工程

    东北农业大学   土壤学

    11

    李增盛

    2015级设施农业科学与工程

    中国农业科学院  农艺与种业

    12

    张周美

    2015级设施农业科学与工程

    中国农业科学院  微生物学

    13

    姜文栋

    2015级种子科学与工程

    南京农业大学 资源利用与植物保护

    14

    梁钰茗

    2015级种子科学与工程

    华中农业大学 农业昆虫与害虫防治

    15

    张雅诗

    2015级种子科学与工程

    华中农业大学 农艺与种业  

    16

    刘庆

    2015级种子科学与工程

    华中农业大学 农艺与种业  

    17

    康雨琪

    2015级种子科学与工程

    四川农业大学  烟草学

    18

    刘希童

    2015级种子科学与工程

    中国农业科学院蔬菜花卉所 农艺与种业  

    19

    刘丽雪

    2015级园林

    苏州大学      风景园林

    20

    褚英利

    2015级园林

    西北大学 生态学

    21

    侯海燕

    2015级园林

    云南大学      景观生态学

    22

    刘可可

    2015级园林

    四川农业大学  作物遗传育种

    23

    谭丽平

    2015级园林

    四川农业大学  农艺与种业

    24

    齐天罡

    2015级园林

    四川农业大学  作物遗传育种

    25

    牟彦洁

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学    植物保护学

    26

    宁愿生

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学   果树学

    27

    刘孟琦

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学  动物营养与饲料学

    28

    王晓通

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学    蔬菜学

    29

    姜玮莉

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学    园艺学

    30

    赵晓静

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学    昆虫学

    31

    李庆

    2015级设施农业科学与工程

    山东农业大学    动物遗传与育种

    32

    周静远

    2015级设施农业科学与工程

    山东师范大学    植物生理学

    33

    杨槟瑜

    2015级设施农业科学与工程

    云南农业大学  农艺与种业

    34

    闵靖泽

    2015级设施农业科学与工程

    江苏师范大学    生态学

    35

    王雪阳

    2015级设施农业科学与工程

    上海海洋大学    渔业发展

    36

    刘如垚

    2015级设施农业科学与工程

    河南师范大学    渔业发展

    37

    闫晓敏

    2015级设施农业科学与工程

    吉林农业大学     畜牧

    38

    杨杰

    2015级设施农业科学与工程

    西藏农牧学院  作物栽培

    39

    解黎明

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 作物栽培学与耕作学

    40

    李现荣

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 农艺与种业

    41

    孙晓妍

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 农艺与种业

    42

    贾元虹

    2015级种子科学与工程

    福建农林大学 农业昆虫与害虫防治

    43

    吴靖

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 作物栽培学与耕作学

    44

    王高斌

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 农艺与种业

    45

    孟志强

    2015级种子科学与工程

    山东农业大学 农艺与种业

    46

    葛浩

    2015级种子科学与工程

    新疆农业大学  作物栽培

    47

    刘文文

    2015级园林

    山东师范大学   植物生理学

    48

    李平平

    2015级园林

    山西师范大学   生态学

    49

    许美玉

    2015级园林

    山东农业大学   植物资源利用与保护

    50

    李琳

    2015级园林

    青岛农业大学   植物资源利用与保护

    51

    程云龙

    2015级园林

    安徽农业大学   植物保护

    52

    凌雪枝

    2015级园林

    安徽农业大学  农艺与种业

    53

    温正宇

    2015级园林

    安徽农业大学  林业

    54

    刘雅

    2015级园林

    浙江海洋大学  渔业发展

    55

    师青霞

    2015级园林

    浙江农林大学  风景园林

    56

    李文昕

    2015级园林

    聊城大学      生物学科教学

    57

    焦璐

    2015级园林

    浙江农林大学  风景园林

    58

    王艳丹

    2015级园林

    江西农业大学  农艺与种业

    59

    孙丽

    2015级园林

    云南农业大学  风景园林

    60

    白威威

    2015级园林

    云南农业大学  观赏园艺学

    61

    原小迪

    2015级园林

      昆明学院   植物资源利用与保护

    62

    白洋

    2015级园林

    河北农业大学  风景园林

    63

    胡晓艳

    2015级园林

    河北农业大学  风景园林

    64

    杨嘉慧

    2015级园林

    河北农业大学  风景园林

    65

    初元琦

    2015级园林

    云南农业大学 农艺与种业

    66

    张月欣

    2015级园林

    内蒙古农业大学 生态学

    67

    井卉竹

    2015级园林

    西南林业大学   林业


官方微信公众号
版权所有©潍坊学院种子与设施农业工程学院
通讯地址:山东省潍坊市东风东街5147号
邮政编码:261061
联系电话:0536-8785288